p.73-75
Liste nominative des Caporaux-Chefs, Caporaux |
3me BATAILLON |
NOM |
PRENOMS |
GRADE |
Cie |
DATE |
LIEU |
BRUNO |
Guido |
2me classe |
9me Cie |
03.11.1944 |
Menaurupt |
PAYEN |
Charles |
2me classe |
9me Cie |
04.11.1944 |
Vieux-Mont |
ADAM |
Joseph |
2me classe |
10me Cie |
19.11.1944 |
Chalonvillars |
DIAZ-HERNANDEZ |
José |
2me classe |
10me Cie |
19.11.1944 |
Chalonvillars |
GRUDENBERG |
Simon |
2me classe |
11e Cie |
19.11.1944 |
Buc |
DELGADO |
Francisco |
2me classe |
11e Cie |
19.11.1944 |
Buc |
HASLAUER |
Ludwig |
2me classe |
11e Cie |
19.11.1944 |
Buc |
GIMENO |
Ricardo |
2me classe |
11e Cie |
19.11.1944 |
Buc |
IVANOFF |
Léonid |
2me classe |
11e Cie |
19.11.1944 |
Buc |
KORKTANEN |
Nicolas |
1re classe |
11e Cie |
19.11.1944 |
Buc |
KUBIN |
Gabriel |
2me classe |
11e Cie |
19.11.1944 |
Buc |
OQUENDO |
José |
2me classe |
11e Cie |
19.11.1944 |
Buc |
ROCCHI |
Joseph |
Caporal |
11e Cie |
19.11.1944 |
Buc |
ADAMCZYK |
Jean |
1re classe |
11e Cie |
19.11.1944 |
Buc |
BIGNOT |
Alexandre |
2me classe |
11e Cie |
19.11.1944 |
Buc |
PRINGAL |
Gérard |
1re classe |
11e Cie |
19.11.1944 |
Buc |
SALA |
Ignace |
2me classe |
11e Cie |
19.11.1944 |
Buc |
VONKOVITCH |
Mitar |
Cap.-Chef |
C.A.B. |
19.11.1944 |
Buc |
BERNAERT |
Achille |
Caporal |
C.A.B. |
19.11.1944 |
Buc |
ROMANOWSKI |
Antoine |
1re classe |
C.A.B. |
19.11.1944 |
Buc |
TZEBOULSKI |
Alexandre |
2me classe |
C.A.B. |
19.11.1944 |
Buc |
HELERIA |
Jean |
2me classe |
C.A.B. |
19.11.1944 |
Buc |
ZATTA |
Gino |
Cap.-Chef |
10me Cie |
21.11.1944 |
Belfort |
GIMENEZ |
Joseph |
2me classe |
10me Cie |
21.11.1944 |
Belfort |
HERRERO |
José |
2me classe |
10me Cie |
21.11.1944 |
Belfort |
GONZALES |
Renedo |
2me classe |
10me Cie |
21.11.1944 |
Belfort |
KRASNIKOW |
Nicolas |
2me classe |
10me Cie |
22.11.1944 |
Belfort |
POMBARES |
José |
2me classe |
10me Cie |
22.11.1944 |
Belfort |
FARNE |
Alphonse |
Caporal |
10me Cie |
22.11.1944 |
Belfort |
PUTZ |
Jean |
1re classe |
C.A.B. |
22.11.1944 |
Belfort |
DEZIMEUR |
Amédé |
2me classe |
10me Cie |
22.11.1944 |
Belfort |
ALLIAGA |
Jean |
Caporal |
9me Cie |
25.11.1944 |
Rougement-le-Château |
CALIPPE |
René |
2me classe |
9me Cie |
26.11.1944 |
Lauw |
GOUX |
Henri |
2me classe |
9me Cie |
26.11.1944 |
Lauw |
MONTEMONT |
Henri |
2me classe |
9me Cie |
26.11.1944 |
Lauw |
LEGAL |
Louis |
2me classe |
9me Cie |
26.11.1944 |
Lauw |
LEVENEZ |
Jean |
2me classe |
9me Cie |
27.11.1944 |
Lauw |
RAMPRE |
Mathias |
2me classe |
9me Cie |
28.11.1944 |
Mortzwiller |
NEGRI |
Carlo |
Caporal |
10me Cie |
28.11.1944 |
Soppe-le-Bas |
BERNASCONI |
Pierre |
2me classe |
10me Cie |
28.11.1944 |
Soppe-le-Bas |
SCHERBAKOW |
Wassily |
2me classe |
10me Cie |
28.11.1944 |
Soppe-le-Bas |
KREMSKI |
Lazare |
2me classe |
9me Cie |
29.11.1944 |
Sentheim |
BAZARNICK |
Kurmieroz |
Cap.-Chef |
9me Cie |
29.11.1944 |
Guewenheim |
CREMACHI |
Mario |
2me classe |
11me Cie |
29.11.1944 |
Guewenheim |
DE LAS HERAS |
Manuel |
1re classe |
11me Cie |
29.11.1944 |
Guewenheim |
LEONARDI |
Jospeh |
2me classe |
11me Cie |
29.11.1944 |
Guewenheim |
LAMESSA |
Sixto |
2me classe |
11me Cie |
29.11.1944 |
Guewenheim |
BIASSE |
Roger |
2me classe |
9me Cie |
08.12.1944 |
Michelbach |
MELLEN |
Jean |
1re classe |
10me Cie |
09.12.1944 |
Thann |
ROSSET |
Fiorentino |
1re classe |
10me Cie |
09.12.1944 |
Thann |
GRANGY |
n.i. |
2me classe |
11me Cie |
10.12.1944 |
Thann |
MINIMI |
Nicolas |
2me classe |
11me Cie |
10.12.1944 |
Thann |
MELNITCHOUC |
n.i. |
2me classe |
11me Cie |
10.12.1944 |
Thann |
DEZUSINGUES |
Henri |
2me classe |
10me Cie |
10.12.1944 |
Thann |
LECOUECHE |
Jean |
2me classe |
10me Cie |
10.12.1944 |
Thann |
LINEWITCH |
Boris |
2me classe |
10me Cie |
10.12.1944 |
Thann |
ARIAS |
Jean |
2me classe |
10me Cie |
11.12.1944 |
Thann |
SPERENZA |
Vincente |
2me classe |
10me Cie |
11.12.1944 |
Thann |
RIZAT |
Joseph |
2me classe |
10me Cie |
11.12.1944 |
Thann |
CHICHIRILLO |
André |
2me classe |
10me Cie |
12.12.1944 |
Thann |
KOWALEWSKY |
Casimir |
Cap.-Chef |
11me Cie |
11.12.1944 |
Thann |
BODNAR |
Joseph |
2me classe |
11me Cie |
11.12.1944 |
Thann |
BARON |
Ewald |
2me classe |
11me Cie |
12.12.1944 |
Thann |
HERNANDEZ |
Antonio |
2me classe |
11me Cie |
12.12.1944 |
Thann |
PEREIRA |
Canestro |
1re classe |
11me Cie |
13.12.1944 |
Thann |
SANCHEZ |
Francisco |
2me classe |
10me Cie |
10.12.1944 |
Bitschwiller |
FELIX |
Niboi |
1re classe |
C.A.B. |
16.12.1944 |
Leimbach |
KUMMER |
Adolphe |
2me classe |
9me Cie |
27.01.1945 |
Jebsheim |
FLEURANCE |
Gilbert |
2me classe |
9me Cie |
27.01.1945 |
Jebsheim |
LOUGHIN |
Pierre |
2me classe |
9me Cie |
27.01.1945 |
Jebsheim |
DEMOUSTIER |
Victor |
2me classe |
9me Cie |
29.01.1945 |
Jebsheim |
CHAPON |
Ferdinand |
2me classe |
9me Cie |
29.01.1945 |
Jebsheim |
HARIO |
Rolando |
2me classe |
11me Cie |
27.01.1945 |
Jebsheim |
KRAUSS |
Hans |
2me classe |
11me Cie |
28.01.1945 |
Jebsheim |
NARO CALVO |
n.i. |
2me classe |
11me Cie |
28.01.1945 |
Jebsheim |
BRATENIK |
Daniel |
2me classe |
11me Cie |
28.01.1945 |
Jebsheim |
MERUBA |
Santo |
2me classe |
11me Cie |
30.01.1945 |
Jebsheim |
MAGJAR |
Georges |
2me classe |
11me Cie |
30.01.1945 |
Jebsheim |
LEGROS |
Fernand |
Cap.-Chef |
11me Cie |
30.01.1945 |
Jebsheim |
QUEDEC |
Jacques |
2me classe |
11me Cie |
30.01.1945 |
Jebsheim |
BOUVET |
Jean |
1re classe |
C.A.B. |
27.01.1945 |
Jebsheim |
GREUILLET |
Félix |
1re classe |
C.A.B. |
27.01.1945 |
Jebsheim |
LOPEZ |
Antonio |
1re classe |
C.A.B. |
27.01.1945 |
Jebsheim |
FAVRE |
Jean |
2me classe |
C.A.B. |
27.01.1945 |
Jebsheim |
FREIXA |
Jaime |
2me classe |
C.A.B. |
27.01.1945 |
Jebsheim |
MENEZ |
François |
2me classe |
C.A.B. |
27.01.1945 |
Jebsheim |
RANDEAU |
Jean |
2me classe |
C.H.R. |
27.01.1945 |
Jebsheim |
BASTEL |
Henri |
2me classe |
C.H.R. |
27.01.1945 |
Jebsheim |
MATACZ |
Tadeuz |
Cap.-Chef |
10me Cie |
25.01.1945 |
Jebsheim |
KLURREST |
Julien |
2me classe |
10me Cie |
29.01.1945 |
Jebsheim |
PICARD |
Lucien |
2me classe |
10me Cie |
30.01.1945 |
Jebsheim |
MARJON |
Paul |
2me classe |
10me Cie |
30.01.1945 |
Jebsheim |
DZIOBEK |
Marian |
2me classe |
10me Cie |
30.01.1945 |
Jebsheim |
MEUNIER |
Robert |
2me classe |
10me Cie |
30.01.1945 |
Jebsheim |
SCHERENS |
Jackie |
2me classe |
10me Cie |
30.01.1945 |
Jebsheim |
LAUPER |
Pierre |
2me classe |
10me Cie |
30.01.1945 |
Jebsheim |
NELLIER |
Gérard |
1re classe |
10me Cie |
30.01.1945 |
Jebsheim |
METOR |
Minache |
2me classe |
9me Cie |
15.03.1945 |
Oberhoffen |
MEYER |
René |
2me classe |
C.A.B. |
16.03.1945 |
Schirrheim |
TOTI |
Mario |
2me classe |
C.A.B. |
16.03.1945 |
Schirrheim |
RICCI |
Mario |
2me classe |
11me Cie |
16.03.1945 |
Suftenheim |
CELDA |
Ramon |
2me classe |
11me Cie |
16.03.1945 |
Suftenheim |
MIGDALL |
Joseph |
2me classe |
9me Cie |
19.03.1945 |
Lauterbourg |
JEANNON |
Gaston |
1re classe |
11me Cie |
20.03.1945 |
Berg |
RAVELLI |
Jacques |
2me classe |
11me Cie |
20.03.1945 |
Berg |
SEIDLITZ |
Rudolph |
2me classe |
11me Cie |
20.03.1945 |
Berg |
POLSTER |
Franz |
2me classe |
10me Cie |
22.03.1945 |
Neuburg |
DRAGAR |
Thomas |
2me classe |
10me Cie |
22.03.1945 |
Neuburg |
DEPREETERE |
Charles |
2me classe |
9me Cie |
24.03.1945 |
Jockgrim |
JAUNIN |
Marcel |
Caporal |
11me Cie |
24.03.1945 |
Hagenbach |
BUREL |
François |
2me classe |
11me Cie |
24.03.1945 |
Hagenbach |
TORT |
Raymond |
2me classe |
11me Cie |
24.03.1945 |
Hagenbach |
PARISOT |
Patrice |
2me classe |
11me Cie |
24.03.1945 |
Hagenbach |
VOSIK |
Michel |
2me classe |
11me Cie |
24.03.1945 |
Hagenbach |
TIKHONOFF |
Alexandre |
1re classe |
C.A.B. |
07.04.1945 |
Lienzingen |
WILJUMATJIS |
François |
1re classe |
C.A.B. |
07.04.1945 |
Lienzingen |
ZIMANN |
Peter |
2me classe |
9me Cie |
07.04.1945 |
Illingen |
DEGALLAIX |
Marceau |
2me classe |
9me Cie |
08.04.1945 |
Grossachsenheim |
JEGENTOWICH |
Jean |
2me classe |
9me Cie |
08.04.1945 |
Grossachsenheim |
BARBIER |
François |
2me classe |
9me Cie |
08.04.1945 |
Grossachsenheim |
BEREJNY |
Michel |
2me classe |
9me Cie |
08.04.1945 |
Grossachsenheim |
BEAUVOIS |
Gervais |
2me classe |
10me Cie |
08.04.1945 |
Aurich |
KUBIAK |
Joseph |
2me classe |
10me Cie |
08.04.1945 |
Aurich |
MORALES-CASILLAS |
Miguel |
2me classe |
C.A.B. |
09.04.1945 |
Pinache |
MUSETTI |
Angelo |
1re classe |
C.A.B. |
09.04.1945 |
Pinache |
BELLER |
Emile |
2me classe |
11me Cie |
09.04.1945 |
Mühlacker |
AMANTE |
Antoine |
2me classe |
11me Cie |
11.04.1945 |
Mühlacker |
BROCHET |
André |
2me classe |
11me Cie |
11.04.1945 |
Mühlacker |
GRACZEK |
Casimir |
2me classe |
11me Cie |
11.04.1945 |
Mühlacker |
DI MARCO |
Domini |
2me classe |
11me Cie |
11.04.1945 |
Mühlacker |
DOMBROWSKI |
Waldemar |
2me classe |
11me Cie |
11.04.1945 |
Mühlacker |
MAZAN |
Maurice |
2me classe |
11me Cie |
11.04.1945 |
Mühlacker |
NEVE |
Oscar |
2me classe |
11me Cie |
11.04.1945 |
Mühlacker |
PICHOT |
Jean |
2me classe |
11me Cie |
11.04.1945 |
Mühlacker |
PREHM |
Charles |
Cap.-Chef |
9me Cie |
20.04.1945 |
Ruit |
FCHORYK |
Frédéric |
2me classe |
9me Cie |
20.04.1945 |
Waldenbuch |
PERRA |
Antoine |
Cap.-Chef |
10me Cie |
20.04.1945 |
Waldenbuch |
KOWALEGIK |
Jean |
1re classe |
10me Cie |
20.04.1945 |
Waldenbuch |
CAMBRAY |
René |
2me classe |
9me Cie |
21.04.1945 |
Stuttgart |
RUDOLF |
Henri |
2me classe |
10me Cie |
21.04.1945 |
Stuttgart |
CHLOND |
François |
Cap.-Chef |
11me Cie |
21.04.1945 |
Stuttgart |
CASTELLAR |
Ramon |
1re classe |
11me Cie |
21.04.1945 |
Stuttgart |
ESCUDERO |
Manuel |
2me classe |
11me Cie |
21.04.1945 |
Stuttgart |
GONZALES |
Canado |
2me classe |
11me Cie |
21.04.1945 |
Stuttgart |
DUBOIS |
Julien |
Caporal |
C.H.R. |
21.04.1945 |
Stuttgart |
BERIANI |
Manuel |
1re classe |
C.H.R. |
21.04.1945 |
Stuttgart |
BONILLA |
Joseph |
1re classe |
C.H.R. |
21.04.1945 |
Stuttgart |
DELPIN |
Antoine |
2me classe |
10me Cie |
21.04.1945 |
Plieningen |
FLIES |
Adolphe |
2me classe |
10me Cie |
21.04.1945 |
Plieningen |
MARCHAL |
Marcel |
2me classe |
11me Cie |
26.04.1945 |
Mauenheim |
Journal de Marches et Operations du RMLE
Reactions, informations additionel ?
E-mail info@legionair.org